Иерей Владимир Кулагин, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских п. Чегдомын, совершил традиционную панихиду у Памятного Камня, посвященного памяти жертв политических репрессий

1 Ноября 2012   14:37

30 октября 2012 года, иерей Владимир Кулагин, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских п. Чегдомын, совершил традиционную панихиду у Памятного Камня, посвященного памяти жертв политических репрессий.

На панихиде присутствовали представители районной и поселковой администрации, а также работники социальных служб.

Дети и внуки тех, для кого эта земля стала местом упокоения, почтили минутой молчания память жертв большого террора и возложили венки и цветы к мемориальному камню.

Согласно историческим данным общее число заключенных на Дальнем востоке перед ВОВ составило около 300 тыс человек. Бесплатная рабсила валила лес, строила БАМ, возводила заводы. В общем, на территории Амурской области погибло в лагерях 115 тысяч человек.