В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Преосвященный епископ Николай совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе

4 Апреля 2015   12:55

4 апреля 2015 года, в канун недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского Кафедрального собора; иерей Александр Носков, руководитель епархиального Отдела культуры; иеромонах Симеон (Мякошин); иеромонах Серафим (Решетов) и иерей Димитрий Макаров, клирики Ильинского кафедрального собора.

После чтения Евангелия Управляющий Амурской епархией совершил традиционное освящение вербных ветвей (ваий) и обратился к собравшимся с архипастырским словом

За богослужением, в знак искренней благодарности и глубокой признательности за труды на благо кафедрального собора епархиальной столицы, епископ Николай вручил благодарственное письмо и памятные подарки Константину Викторовичу Уразову.

Затем Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.