Проповедь иерея Николая Блохина в среду первой седмицы Великого поста (видео)

26 Февраля 2015   09:16

25 февраля 2015 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай молился за утреней, часами и изобразительными в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Затем Преосвященный владыка совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященсту сослужили: настоятель кафедрального Ильинского собора игумен Тихон (Тюрюмин); руководитель отдела культуры Амурской епархии иерей Александр Носков; руководитель Молодёжного отдела иерей Алексий Артамонов; клирик Ильинского кафедрального собора иеромонах Симеон (Мякошин); клирик Ильинского кафедрального собора иеромонах Серафим (Решетов).

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Блохин, руководитель Отдела тюремного служения Амурской епархии.

По окончании богослужения владыка Николай обратился к верующим с приветствием в день преполовения первой седмицы Великого поста.