Рождественские и Крещенские торжества для учащихся средней школы пос. Циммермановка

25 Января 2015   07:08

12 января 2015 года, в период рождественских святок, в 4 классе общеобразовательной школы пос. Циммермановка,  настоятель прихода великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Арсений (Бабаев) и преподаватель курса ОРКиСЭ Ирина Валентиновна Нарижных, провели первый в нынешнем учебном году урок Основы православной культуры.

Начав изучение этого предмета c января 2015 года, учащиеся, перейдя в 5 класс, окончат данный курс в январе 2016 года.

Ввиду рождественских дней, первое занятие и было главным образом посвящено празднику Рождества Христова, а на следующий день, весь класс пришел посмотреть на рождественское творчество воспитанников воскресной школы, среди которых есть и учащиеся 4 класса.

Перед храмом всех ждал снежный вертеп-пещера и рассказ отец Арсения о том, почему Божественный Младенец родился именно в пещере, а не в теплом, комфортабельном городском доме с прислугой.

18 января, в крещенский сочельник, школьники пришли посмотреть на великое освящение воды, после которого было организовано детское чаепитие и затем, очередное занятие в воскресной школе.

Настоятель прихода великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Арсений (Бабаев)