В неделю 33-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе

25 Января 2015   06:08

25 января 2015 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями и священник Алексий Архипов, клирик собора Казанской иконы Божией Матери.

После сугубой ектении Божественной литургии Управляющий Амурской епархией вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Блохин, руководитель Отдела тюремного служения Амурской епархии.

По окончании Литургии епископ Николай обратился к собравшимся со словом на тему Евангельского чтения этого воскресного дня.