В канун недели 33-й по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией возглавил служение всенощного бдения в Ильинском кафедральном соборе

24 Января 2015   12:40

24 января 2015 года в канун недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Архипов, клирик собора Казанской иконы Божией Матери; иеромонах Серафим (Решетов), клирик Ильинского кафедрального собора; иерей Димитрий Макаров, руководитель Отдела социального служения Амурской епархии.

Проповедь за богослужением произнес иеромонах Серафим (Решетов).

После чтения Святого Евангелия Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 25 января епископ Николай совершит Божественную литургию в Ильинском соборе. Начало богослужения в 09:00.