Председатель Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви поблагодарил главу Приамурской митрополии за проведение Школы молодежного актива

15 Октября 2012   12:48

Информационный отдел Хабаровской епархии.

15.10.2012

Совсем недавно, в августе этого года в Хабаровске прошла Дальневосточная школа молодежного актива «Вера и дело». За время проведения Школы в ней прошли обучение около 80 молодых людей: студенты Хабаровской духовной семинарии, активисты Молодежного движения Хабаровской епархии, представители молодежных отделов Приморской митрополии, Южно-Сахалинской, Благовещенской, Чукотской и Амурской епархий.

В адрес митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия пришло благодарственное письмо от Председателя Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Бронницкого Игнатия.

В своем письме владыка Игнатий поблагодарил правящего архиерея Хабаровкой епархии за оказанное содействие   в проведении Школы православного молодежного актива. «Надеюсь, что выпускники Школы станут действительными «делателями жатвы», поскольку «жатвы много, а делателей мало» (Лк., 10-2). Уверен, что знания и навыки, приобретенные в рамках Школы, послужат на благо развития молодежного служения во вверенной вашему попечению митрополии. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле молодежного служения с возглавляемой Вами митрополии».