В праздник Рождества Христова Управляющий Амурской епархией совершил Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе

7 Января 2015   09:27

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии Рождественские богослужения, которые начались с праздничной Утрени и продолжились Божественной литургией.

Перед началом богослужения Преосвященный владыка обратился к телезрителям, программы "Вести", ТК "Россия.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского Кафедрального собора и иерей Димитрий Макаров руководитель Отдела социального служения Амурской епархии.

За богослужением пел хор Ильинского кафедрального соборного (регент — Г.В. Серова).

После сугубой ектении Божественной литургии Управляющий Амурской епархией вознес молитву о мире на Украине.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил руководитель Информационного отдела Амурской епархии С.И. Кобелев.

По окончании Литургии славление возглавил епископ Николай, обратившийся затем к пастве со словами поздравления.

Видеосюжет ТК "Вести: Комсомольск":

Сюжет видеостудии Амурской епархии "Береги себя":