Новогоднюю Божественную литургию отслужили в храме свт. Николаю Чудотворцу пос. Ванино

3 Января 2015   03:46

Новый 2015 год по гражданскому летоисчислению, в храме святителя Николая пос. Ванино, священнослужители и прихожане встретили за ночной Божественной литургией.

Господь даровал возможность вдали от мирской суеты и хлопков новогодних фейерверков, в тишине маленького, но уютного храма вознести благодарные мольбы и испросить у Бога благословение провести благочестиво и достойно наступающий год.

С воодушевлением и надеждой мы переступаем за невидимую и таинственную черту времени, всматриваясь в таинственное будущее. Вопреки трудностям и недостижимости своими силами обрести счастье, непостижимым образом, мы имеем неумирающую веру в счастье. Эта вера имеет основание в словах Господа: «И радости вашей никто не отнимет у вас».

Радости, ощущать себя чадами Божиими, которая может победить и страх смерти, страх перед трудными временами, оставленность родными, старость и обремененность болезнями.

С надеждой на милость Божию и быть услышанными Господом, смиренно молились немногочисленные прихожане Свято-Никольского храма. И именно эта немощная и никем не слышимая для внешнего мира молитва, может сильнее и громче для Неба, чем оглушительные хлопки фейерверков и крики восторженной толпы людей на ночных улицах и дворах пос. Ванино.

С Новолетием, дорогие отцы, братья и сёстры!

С наступлением Лета Господня приятна!


Настоятель прихода святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских пос. Ванино

© 2012, SDN