Пребывание мощей святителя Николая Чудотворца в Амурской епархии

15 Октября 2012   11:31

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках миссионерской программы благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца в Амурской епархии будет находиться частица мощей святителя Николая.

Святыня была вручена основателям Фонда настоятелем храма итальянского города Бари, где покоятся мироточивые мощи святого. Свое странствие по Руси она начала в 2012 году - с приходов Краснодарского края, экспидиций по Камчатке, Сахалину, на Курильские и Командорские острова.

Сейчас ковчег с мощами провозиться по территории четырех дальневосточных епархий вдоль границы России, проходящей по рекам Амур и Уссури. С 10 по 17 сентября мощи пребывали в Благовещенской, с 17 по 24 сентября в Биробиджанской епархиях, а с 25 сентября по 4 ноября они быдут находиться в Приамурской митрополии.

Ковчег с мощами посетит приходы Амурской епархии по следующему графику:

20 октября (суббота) в 17:00 – встреча святых мощей в Кафедральном соборе святого пророка Илии. Молебен. Всенощное бдение.

21 октября (воскресенье) в 9:00 – Божественная Литургия. По окончании – молебен.

С 12:00 до 17:00 – молебен будет совершаться каждый час.

24 октября (среда) в 8:00 – встреча святых мощей в соборе Казанской иконы Божией Матери. Божественная Литургия.

С 10:00 до 17:00 – молебен будет совершаться каждый час.