В неделю 28-ю по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

21 Декабря 2014   04:56

21 декабря 2014 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского кафедрального собора и иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии.

Проповедь перед Причастием произнес священник Николай Блохин, руководитель епархиального Отдела тюремного служения.

По окончании богогслужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом, на тему Евангельского чтения этого воскресного дня: