В день памяти святителя Николая Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском соборе

19 Декабря 2014   05:22

19 декабря 2014 года, в день памяти святителя Николая,архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Божественной литургии в соборе Казанской иконы Божьей Матери.

Его Преосвященству сослужили: игумен Тихон (Тюрюмин), ключарь Кафедрального собора святого пророка Божия Илии; иерей Сергий Горский, ключарь собора Казанской иконы Божьей Матери; иерей Владимир Кулагин, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями; иерей Александр Ломоносов, клирик собора Казанской иконы Божией Матери; иеромонах Арсений (Бабаев), настоятель храма великомученника и целителя Пантелеимона п. Циммермановка Ульчского района.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил молебен святителю Николаю.

Затем, в нижнем храме Казанского собора всем собравшимся была предложена традиционная общая трапеза.