В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе (Проповедь)

4 Декабря 2014   04:14

4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 97-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского кафедрального собора, иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, иеромонах Серафим (Решетов), клирик кафедрального собора, иеродиакон Александр (Хордиков), клирик Ильинского собора, иеродиакон Филарет (Каширский), заместитель руководителя епархиального Отдела образования.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Блохин, руководитель Отдела тюремного служения Амурской епархии.

По окончании богослужения владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.