Учащиеся школы пос. Циммермановка посетили г. Хабаровск

12 Ноября 2014   18:50

С 1 по 4 ноября 2014 года, группа учащихся средней общеобразовательной школы пос. Циммермановка, под руководством настоятеля Прихода великомученика и целителя Пантелеимона иеромонаха Арсения (Бабаева) и преподавателя курса ОРКиСЭ Ирины Валентиновны Нарижных, впервые совершила паломническую поездку в г. Хабаровск.

В состав  группы вошли 15 учащихся из 5-8-х классов. Школьники проживали в Хабаровской Духовной семинарии, где они получили уникальный опыт соприкосновения с жизнью духовного высшего учебного заведения. На завтрак, обед и ужин дети ходили также в трапезную семинарии. Были осуществлены экскурсии в главные храмы города, являющиеся православными духовными центрами г. Хабаровска.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе и в домовом храме семинарии учащиеся посетили праздничные богослужения, возглавляемые Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием. Состоялась поездка в Свято-Петропавловский женский монастырь.

Так же учащиеся побывали в краеведческом музее им. Н.И. Гродекова. В качестве спортивного досуга, для школьников было организовано посещение  детско-юношеской спортивной школы плавания"Дельфин" и спортивных площадок ХДС; в качестве развлекательного досуга, дети посмотрели мультфильм в одном из самых посещаемых кинотеатров города - «Дружба». Многие дети впервые побывали в г. Хабаровске.  

Главной целью четырехдневного пребывания в г. Хабаровске было приобщение детей к духовно-нравственным и историко-культурным ценностям Православия, чему в наибольшей мере способствовали встречи с разными интересными людьми православного Хабаровска.

Все вернулись полные положительных впечатлений и с багажом новых знаний!

© 2012, SDN