Преосвященный епископ Николай совершил чин освящения средней общеобразовательной школы №2 г. Миллерово

11 Ноября 2014   12:36

11 ноября 2014 года, в рамках своего визита в город Миллерово Ростовской области, по приглашению администрации Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай в сослужении иеромонаха Димитрия (Яроцкого), настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма г. Миллерово совершил Чин освящения средней общеобразовательной школы №2.

Образовательное учреждение распахнуло свои двери учащим и учащимся после капитального ремонта и реконструкции. В присутствии педагогического коллектива, начальствующих, учащих и учащихся школы, представителей казачьего сообщества было совершено молебное пение, в заключение которого каждый из присутствующих был окроплён святой водой, приложился ко кресту и получил из рук наставника учащихся о. Димитрия икону с изображением святителя Димитрия Ростовского.

Владыка Николай обратился к собравшимся педагогам и ученикам со словом наставления. В завершение священнослужители окропили святой водой все помещения реконструированной школы.