Миссионерский поезд прибыл на станцию Сулук

23 Октября 2014   03:16

22 октября 2014 года миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» прибыл на станцию Сулук.

В начале дня по установившейся практике миссионерами был отслужен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских и святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому.

Затем миссионеры отправились в поселок. Там они посетили местную общеобразовательную школу. Встретились с педагогическим коллективом, во главе с заместителем директора по воспитательной работе Михайловой Ириной Валерьевной. 

Иерей Максим Волосевич провел беседу с учащимися начальных классов. Беседа касалось таких тем, как равнодушие и милосердие. Диакон Дионисий Селиванов встретился с учащимися средних и старших классов и рассказал им о современных деструктивных культах, о нравственности и о выборе правильных приоритетов в жизни. 

Затем, по просьбе преподавателей образовательного учреждения, священнослужители окропили святой водой кабинеты школы. 

После этого, священник Максим совершил освящения квартир и транспорта жителей поселка, а также провел беседы на духовные темы с населением. 

Во второй половине дня состоялось таинство Крещения, которое приняли 13 человек, в основном дети разного возраста.

Несмотря на отдаленность поселка от станции в течение дня вагон-храм посетило довольно много людей, чтобы поставить свечи, помолиться о своих родных и близких перед образами свт. Тихона, Патриарха Московского и свт. Николая чудотворца.

© 2012, SDN