Воинская часть пос. Монгохто получила Боевое знамя

20 Октября 2014   08:03

В одной из воинских частей пос. Монгохто, обеспечивающей боевую готовность частей и подразделений Военно-Морского Флота, произошло знаменательное и памятное событие, которое навсегда войдет в летопись истории этого славного воинского коллектива. 9 октября в присутствии всего личного состава,  воинской части торжественно было вручено Боевое знамя представителем военного ведомства из г. Москвы. Это важное событие произошло в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, согласно которому,  Боевое знамя вручается всем воинским частям (дивизиям, бригадам, полкам, отдельным батальонам (дивизионам, эскадрильям) и им равным воинским частям, а также военным образовательным учреждениям профессионального образования, и это  Боевое знамя является официальным символом и воинской реликвией воинской части, олицетворяет ее честь, доблесть, славу и боевые традиции, указывает на предназначение воинской части и ее принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам. 

На чин вручения Боевого знамени был приглашен благочинный Ванинского округа Амурской Епархии иеромонах Филарет (Авсейко), который в присутствии всего личного состава совершил освящение Боевого знамени, присоединив и молитву о Христолюбивом воинстве. 

В завершение церемонии знаменная группа и военнослужащие воинской части прошли торжественным маршем перед гостями и руководящим составом.

Иеромонах Филарет благословил и окропил весь личный состав святой водой, пожелав Божией помощи в усердном служении Своему Отечеству, своему народу, своим семьям.

 

Благочинный Ванинского округа иеромонах Филарет (Авсейко)

© 2012, SDN