Иерей Николай Блохин,совершил Крещение над военнослужащими Воинской части № 57381

28 Сентября 2012   12:46

28 сентября 2012 года клирик Амурской епархии, иерей Николай Блохин, куратор Епархиального отдла по взаимодействию с вооруженными силами, прибыл в Воинскую часть № 57381, где совершил Таинство Крещения 52 человек личного состава, проходящих срочную службу.

Перед началом Крещения, в Доме офицеров состоялась встреча иерея Николая с офицерским составом. На встрече священник провел беседу на тему "Церковь и русское воинство", приуроченную к очередной годовщине начала Битвы под Москвой.

Затем о. Николай отслужил водосвятный молебен с Акафистом святому преподобному Серафиму Саровскому.

Так же батюшка благословил военный оркестр при вч.

После этого состоялась встреча иерея Николая с руководством местной школы, на которой обсуждался вопрос факультативного преподавания в учебном заведении Закона Божия.

Далее, на встрече с начальством соединения, было принято решение о размещении в газете воинской части статей духовно-нравственного содержания, при помощи Амурской епархии.