Миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» прибыл в последний пункт своего путешествия – поселок Высокогорный

2 Октября 2014   04:20

28 сентября 2014 года миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский», совершающий по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, миссионерскую поездку по восточной ветке БАМа, прибыл в последний пункт своего путешествия – поселок Высокогорный.

Рано утром миссионеры отправились на приход в честь Всемилостивого Спаса, расположенный в одном из помещений бывшей лесозаготовительной конторы. Здесь настоятель прихода иерей Владимир Гарипов, принимающий участие в миссионерской поездке, в сослужении с диаконом Дионисием Селивановым совершил воскресную Божественную литургию.

За литургией пел недавно образованный приходской хор, делающий только первые шаги, но уже добившийся некоторых успехов. Основной костяк прихода составляют люди среднего возраста и дети. В этот раз на службу пришло около двадцати человек, из которых причастилось более половины.

После литургии было совершено молебное пение перед иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, подаренной Святейшим Патриархом Кириллом для пребывания в миссионерском поезде.

Также, одна из прихожанок храма подарила приходу Всемилостивого Спаса икону-складень с изображением Пресвятой Богородицы, архангелов Михаила и Гавриила.

Весь день люди шли, чтобы поклониться святыням, а вечером икона святителя Николая была доставлена обратно в вагон.

После этого поезд отправился в епархиальную столицу - г. Комсомольск-на-Амуре.

© 2012, SDN