Настоятель Кафедрального собора посетил торжественную церемонию вступления в должность главы города Андрея Климова

30 Сентября 2014   17:34

30 сентября 2014 года в Краевом Доме молодёжи состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного 14 сентября главы города Андрея Климова.

В церемонии приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, депутаты законодательной Думы и члены краевого правительства, мэр Хабаровска Александр Соколов, главы муниципальных районов Хабаровского края, депутаты Городской Думы, а также члены избирательной комиссии Хабаровского края и Комсомольска, почётные граждане города, представители политических партий, общественных объединений и руководители предприятий города Юности. 
 
Так же по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, на инаугурации присутствовал настоятель Кафедрального собора святого пророка Божия Илии игумен Тихон (Тюрюмин).

 
Избранный глава принёс присягу, в которой пообещал соблюдать Конституцию РФ, законодательство Российской Федерации, устав муниципального образования, а также защищать интересы жителей города Юности. 

 
Новоиспечённого главу поздравил губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт. 

 
В.И.Шпорт подарил Андрею Климову на память Конституцию РФ, Устав и флаг Хабаровского края. 

 
Затем к новоиспечённому главе города обратился игумен Тихон, выразив от лица Управляющего Амурской епархии епископ Николая слова поздравления.

 
В завершении церемонии к собравшимся обратился новый глава Комсомольска. В своей речи Андрей Викторович поблагодарил жителей города Юности за оказанное доверие, губернатора Вячеслава Шпорта и директора авиазавода Александра Пекарша за поддержку. 
 

По окончании официальной части начался праздничный концерт. 

© 2012, SDN