В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

27 Сентября 2014   03:37

27 сентября 2014 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии; иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый; иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии; иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального отдела социального служения.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Блохин, клирик Кафедрального собора.

Преосвященный владыка и духовенство собора поклонились Кресту Господню.

По окончании Литургии Управляющий Амурской епархией епископ Николай обратился к собравшимся со словами проповеди.