Преосвященный епископ Николай совершил Литургию в Покровском храме пос. Солнечный (Видео)

26 Сентября 2014   11:55

21 сентября 2014 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме пос. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Солнечного округа иерей Ярослав Савицкий, настоятель собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре иерей Сергий Горский, клирик Ильинского кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеродиакон Филарет (Каширский).

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем совершили славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.

После этого епископ Николай выразил благодарность прихожанам принявшим наиболее активное участие в деле строительства Духовно-Просветительского центра в пос. Солнечный, а так же вручил ряд благодарственных писем прихожанам оказавшим помощь в возведение Центра при храме.