Миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» прибыл на станцию Тумнин

26 Сентября 2014   05:18

24 сентября 2014 года миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершающий миссионерскую поездку по восточной ветке Байкало-Амурской магистрали, прибыл на станцию Тумнин.

Утром миссионерскую команду прибыли в местный дом культуры, где был отслужен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Перед молебном иерей Владимир Гарипов по просьбе людей, пришедших на молебен кратко пересказал житие святителя Николая.

После молебна иерей Владимир и диакон Дионисий направились в новую поселковую среднюю школу, построенную в прошлом году взамен сгоревшей. В школе, с разрешения директора диакон Дионисий Селиванов встретился с учениками 4 класса, которые в этом году начали изучать предмет «Основы православной культуры», а иерей Владимир Гарипов провел беседу с учащимися старших классов на тему нравственности.

После отец Владимир отправился служить еще один молебен в поселковом клубе, где его уже ждали люди, а диакон Дионисий по просьбе учителей провел еще две беседы в восьмом и девятом классах.

Затем в вагоне-храме состоялось Таинство Венчания жителей поселка Тумнин Гавриила и Натальи, которые уже много лет прожили в законном браке и воспитывают пятерых приемных детей. На венчание пришло много родственников и знакомых, чтобы порадоваться за венчающихся.

В завершение прибывание в поселке так же было совершено Таинство Крещения, собеседование перед которым провел диакон Дионисий Селиванов, наставляя новообращенных в основах Православной веры.

К Таинству приступили шесть человек: четверо детей и двое взрослых.

© 2012, SDN