Первый дальневосточный православный фестиваля-форума авторской духовно-патриотической поэзии и музыки "Благовест" им. святителя Иннокентия, митрополита Московского

26 Сентября 2014   04:24

25 сентября 2014 года, в Хабаровске состоялся финальный этап Первого дальневосточного православного фестиваля-форума авторской духовно-патриотической поэзии и музыки "Благовест" им. святителя Иннокентия, митрополита Московского. Это большой проект отдела культуры Хабаровской епархии, который осуществляется за счёт гранта международного конкурса "Православная инициатива 2013-2014".
Данный этап фестиваля проходил в стенах Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В состав жюри фестиваля в качестве Председателя вошел Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

Перед выступлением конкурсантов владыка обратился к собравшимся со словом, в котором подчеркнул важность воспитания соотечественников в духе патриотизма, а также поблагодарил участников, пожелав им творческих успехов.