Миссионерский поезд прибыл на станцию Тулучи

26 Сентября 2014   03:37

23 сентября 2014 года миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» прибыл на станцию Тулучи.

Рано утром глава поселения Игорь Николаевич Потылицын приехал к поезду, чтобы встретить миссионерскую команду. В 10-00 в доме культуры начался молебен перед иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, даром Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После молебна иерей Владимир Гарипов и диакон Дионисий Селиванов отправились в среднюю школу. Здесь им любезно была предоставлена возможность пообщаться с учащимися. Диакон Дионисий встретился с учениками 5-6 классов, а иерей Владимир провел беседу с 9-10 классами. Разговор касался темы добра и зла, любви, смысла жизни. Учащиеся проявили неподдельный интерес к темам бесед, хотя им, особенно младшим ребятам, было нелегко усидеть на месте.

В 12-00 иерей Владимир совершил еще один молебен святителю Николаю, а затем миссионерская группа вернулась в поезд, где уже в 16-00 состоялось Таинство Крещения. В этот раз крещаемых было немного: трое взрослых и один ребенок. Но после завершения Таинства, в поезд вновь пришли люди, желающие принять Крещение сами и окрестить своих детей. Таким образом, крещаемых в этот день было девять человек.

В течение всего дня в храм-вагон прибегали дети, которым тоже было интересно побывать в настоящем храме, посмотреть на иконы, пообщаться с батюшкой. Вечером поезд отправился на станцию Тумнин.

© 2012, SDN