В канун недели 13-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе

6 Сентября 2014   12:56

6 сентября 2014 года, в канун недели 13-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского кафедрального собора, иерей Александр Носков, руководитель Отдела культуры Амурской епархии, иерей Димитрий Макаров, руководитель Социального отдела епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 7 сентября, в связи с ремонтными работами, осуществляющимися в верхнем храме Кафедрального собора, Раняя и Поздняя Божественные литургии будут совершаться в нижнем Трехсвятительском пределе. Ввиду недостаточной вместительности нижнего придела Собора приглашаем прихожан в этот воскресный день посетить другие храмы епархиальной столицы: Собор Казанской иконы Божией Матери (пр. Первостроителей, 28), храм Успения Пресвятой Богородицы (ул. Лермонтова, 83 а), приход Всех Святых (ул. Механическая, 37).

В неделю 13-ю по Пятидесятнице, 7 сентября, Преосвященный епископ Николай совершит Божественную литургию в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре. Начало богослужения в 09:30.