В канун недели 9-й по Пятидесятнице, Смоленской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе

9 Августа 2014   12:07

9 августа 2014 года, в канун недели 9-й по Пятидесятнице, Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия" (Путеводительница) (1046), Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Носков, руководитель Отдела культуры Амурской епархии, иеромонах Серафим (Решетов), настоятель прихода святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги пос. Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края, иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, иерей Димитрий Макаров, руководитель Социального отдела Амурской епархии, иерей Максим Волосевич, клирик Кафедрального собора.

После чтения Святого Евангелия владыка Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 10 августа Преосвященный епископ Николай совершит Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Начало богослужения в 09:00.