В канун престольного праздника Ильинского кафедрального собора Управляющий Амурской епархией возглавил всенощное бдение

1 Августа 2014   12:59

1 августа 2014 года, в канун дня памяти святого пророка Божия Илии и престольного праздника, в кафедральном соборе состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Его Преосвященству сослужили игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии, иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина в пос. Березовый, иерей Владимир Кулагин, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских пос. Чегдомын, иерей Ярослав Савицкий, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный, иерей Александр Носков, руководитель Отдела культуры Амурской епархии, иерей Алексий Артамонов, настоятель прихода Всех Святых, иеромонах Афанасий (Шмотко), настоятель прихода Святой Троицы с. Булава, иеромонах Серафим (Решетов), настоятель прихода святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги пос. Де-Кастри, иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, иерей Димитрий Макаров, руководитель социального отдела епархии.

В этот день праздничная лития по традиции была совершена на улице.

Завтра, 2 августа, Преосвященный епископ Николай совершит Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе. Начало богослужения в 09:00. По окончанию Литургии состоится традиционная трапеза, а так же выступление творческих коллективов города.