День танкиста.

9 Сентября 2012   08:20

9 сентября 2012 года в День танкиста, представители Амурской епархии: иерей Николай Блохин, руководитель отдела тюремного служения; иеродиакон Димитрий (Буров), клирик Кафедрального собора святого пророка Илии; Кобелев Станислав Игоревич, руководитель пресс-службы епископа Амурского и Чегдомынского, по окончании ранней Божественной литургии, которая была отслужена в Ильинском Кафедральном соборе, прибыли в 111 Центральную базу резервного хранения танков, с целью поздравить военнослужащих этой воинской части с их професиональным праздником.

Во время праздничного построения иерей Николай обратился с приветственным словом ко всем собравшимся. Особенно о. Николай отметил величайшие заслуги танковых войск в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Так же в своем слове представитель Церкви, напомнил о создании при воинской части храма, во имя святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании приветственных слов и возложения венков к мемориалу памяти, военное руководство, присутствовавшее не празднике и представители епархии, с трибуны проследили за торжественным маршем и обменялись поздравлениями.    

© 2012, SDN