Представители Амурской епархии посетили 111 Центральную базу резерва танков.

7 Сентября 2012   09:45

7 сентября 2012 года, представители Амурской епархии: священник Николай Блохин, руководитель отдела тюремного служения и Кобелев Станислав Игоревич, руководитель пресс-службы епископа Амурского и Чегдомынского посетили 111 Центральную базу резерва танков.

Во время посещения иерей Николай обратился с речью к личному составу воинской части: "Наполеон сказал такие слова, сохранные для всех времен: "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Он сказал это в тот год, когда был разгромлен нашей армией на Бородинском поле. И вот, родные мои, сейчас это понятие тает и тает. Армию поносят на каждом углу. И вот, кто никогда аримию не покидал, это была Церковь. И ее окормление, оно важнее окормления физического. Без церковного окормления, без Христа, Русская армия становится шайкой разбойников. И это, увы, подтвержалось не раз. И вот сейчас при полнейшем расположении командования, при его благожелательстве, именно сейчас наша замечательная Центральная база резерва танков, будет окормляться, возможно через мое хилое участие, с тем, чтобы в ней был Христос, совершались регулярные богослужения. Здесь открывается храм. И я верю, что никто и не вспомнит, что сейчас одна из основных болезний солдат-суицид и тяга к нему. Человек думает: "Вот я сейчас кончу себя...и все." А ведь ничего не кончится, а как раз все начнется. Потому, что жизнь не кончается! И суицидом, человек себя обрекает в ад. А вот здесь, будет Царство Небесное. Сделайте шаг к нему, через Крещение, постоянные исповедь и Святое причащение. И армия будет окормляться. И да будет на то благословение Божие."

По завершении обращения к военнослужащим, представители Амурской епархии проследовали в клуб воинской части 44284, где осмотрели помещение для размещения в нем храма.

Затем гости из епархии пообщались с руководящим составом воинской части.

 

© 2012, SDN