Крестный ход вокруг Хабаровска.

6 Сентября 2012   18:14

Состоялся традиционный Крестный Ход вокруг г. Хабаровска с особо чтимой иконой Божией Матери Казанской. Эта добрая традиция совершается с 2000 года по инициативе заслуженного священника епархии протоиерея Сергия Мещерякова. На это духовно значимое делание обычно собирается до нескольких сот человек со всех уголков митрополии. Маршрут проходит как по суше так и на корабле по р. Амур. Помимо этого организаторы стараются использовать все доступные возможности для привлечения Божией благодати к Дальнероссийской земле. В воздух поднимаются вертолеты с иконой Богоматери, на борту которого священники и миряне уже в воздухе совершают молитву с окроплением святой водой городов и весей. В этом году от новоургальского прихода нашей епархии, в этом событии приняли участие: настоятель прихода протоиерей Олег Киреев и прихожанка Людмила Аверина. Всего в Крестном ходе приняли участие около трехсот человек. Общая протяженность маршрута по земле около 150 км, а в воздухе протяженность маршрута облета доходит до 300 км.