Представители Амурской епархии посетили воинские части на аэродроме "Хурба".

1 Сентября 2012   10:48

1 сентября 2012 года представители Амурской епархии, иерей Николай Блохин, клирик Кафедрального собора святого пророка Илии, руководитель отдела тюремного служения Амурской епархии и Кобелев Станислав Игоревич, руководитель пресс-службы епископа Амурского и Чегдомынского, по приглашению полковника Душебы Андрея Александровича, помощника командира воинской части № 62231 по работе с личным составом, посетили воинские части на аэродроме "Хурба".

В рамках посещения, иерей Николай провел беседу с личным составом воинской части № 62231.

По окончании беседы, состоялась рабочая встреча представителей епархии с помощником командира по работе с личным составом, полковником Душебой Андреем Александровичем. В ходе встречи обсуждались вопросы: организации работы с верующими военнослужащими; устройства храма на территории воинской части; направления на постоянное служение в воинскую часть священнослужителей из числа клириков Амурской епархии, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

Затем по приглашению полковника Душебы А.А. представители Амурской епархии ознакомились с возможными местами на территории воинской части, для устройства будущего храма.

После этого отец Николай и Кобелев С.И. посетили воинскую часть № 65753. Здесь состоялась рабочая встреча представителей епархии с командиром воинской части, подполковником Коваленко Сергеем Владимировичем.

Далее иереем Николаем также была проведена беседа с личным составом ВЧ.

После беседы подполковник Коваленко С.В. познакомил гостей с историей вверенной ему воинской части и также показал результаты восстановительных работ, проведенных на территории ВЧ.

В завершении своего посещения воинских частей на аэродроме "Хурба", представители Амурской епархии отметили особую благожелательность командного состава.

© 2012, SDN