Начался официальный визит Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Николая в Ванинское благочиние

17 Мая 2014   11:53

17 мая 2014 года начался архипастырский визит епископа Амурского и Чегдомынского Николая в Ванинское благочиние, которое Преосвященный владыка посещает в сопровождении миссионерской группы: клириков и руководителей епархиальных отделов; сотрудников епархиального Управления и певчих Братского хора кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В рамках визита епископ Николай посетил часовню в честь святителя Николая Чудотворца, устроенную на территории балкерного угольного терминала ОАО "СУЭК".

В этот же день архиерей принял участие в Кирилло-Мефодиевских чтениях, которыми открывается Первый районный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей словенских. Форум состоялся в Централизованной районной библиотеке. Во время открытия конференции Его Преосвященство выступил с приветственным словом в адрес участников, а также преподнес в дар библиотеке подарочное издание Библии.

После этого епископ Николай в сопровождении настоятеля прихода во имя святителя Николая Чудотворца иеромонаха Филарета (Авсейко) посетил ряд тематических секций.

© 2012, SDN