Празднование Дня Победы в пос. Чегдомын

12 Мая 2014   10:51

В преддверие Праздника Победы в  пос. Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края состоялось чествование ветеранов, на котором присутствовал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Владимир Кулагин.

Торжественный вечер проходит традиционно каждый год. Руководство шахты УргалУголь приглашает своих старейших работников, героически сражавшихся на полях Великой Отечественной, чтобы сказать им слова благодарности и поддержать ценными подарками.

Ветераны с гордостью принимали знаки внимания и  щедро делились своими воспоминаниями о прошедшей войне под аккомпанемент патриотических песен в исполнении самодеятельных коллективов.

Несмотря на свое атеистическое прошлое, ветераны с огромным уважением и вниманием слушали поздравление иерея Владимира. И на его слова один ветеран заметил: "Нас учили, что Бога нет. Но каждый, с кем я воевал, перед боем украдкой крестился. Думаю, мы победили не без помощи высших сил."

Приход храма Новомучеников и Исповедников Российских пос. Чегдомын