Открытие храма-часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца при управлении Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона

6 Мая 2014   14:14

6 мая 2014 года, в день церковной памяти святого великомученика Георгия Победоносца состоялось долгожданное событие - открытие храма-часовни в честь этого святого, при управлении Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона.

Торжества по этому случаю начались с Божественной литургии, которую совершил управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай. Его Преосвященству сослужил руководитель епархиальное отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Алексий Архипов.

За богослужение пел братский хор Ильинского кафедрального собора (регент - Димитрий Худотеплов), а в храме молились начальник гарнизона генерал-майор Николай Васильевич Верепаха с заместителями и помощниками.

По окончании литургии был совершен молебен св. вмч. Георгию Победоносцу, за которым молились учащиеся 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 23 города Комсомольска-на-Амуре, участвовавшие в росписи храма.

Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся школьникам, педагогам и военнослужащим со словами поздравления и назидания, а кульминацией этой части программы торжеств явилось награждение участников благоукрашения и устроения храма-часовни грамотами и благодарственными письмами.

Продолжением праздничной программы явился концерт в клубе гарнизона, организованный для военнослужащих и гражданского персонала силами учащихся школы № 23. Зрителям были представлены танцы в классическом стиле, современные и народные танцы, песни в авторском исполнении, песни военных лет.

По окончании программы от Амурской епархии участникам и зрителям концерта были вручены сладкие Пасхальные подарки.

© 2012, SDN