Годовое Епархиальное собрание

23 Апреля 2014   11:07

23 апреля 2014 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, являющийся правящим архиереем Амурской епархии, возглавил ежегодное Епархиальное собрание, в этом году проходившее в стенах Центральной городской библиотеки им. Н. Островского. На нем, согласно повестке дня, состоялось обновление епархиального совета. Собрание избрало в совет двух новых членов - иерея Павла Тюрина, настоятеля прихода Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре и иерея Ярослава Савицкого, настоятеля Свято-Покровского храма посёлка Солнечный.

Затем владыка Николай представил собравшимся отчет о жизни и деятельности Амурской епархии за прошедший период. Вниманию присутствующих сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. Островского представили опыт сотрудничества и взаимодействия с Амурской епархией в виде электронной презентации.

Кроме этого на собрании решались текущие вопросы жизни Амурской епархии и  приходов.