Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай посещает Донскую землю

29 Марта 2014   17:03

Начался визит Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Николая в Шахтинскую и Миллеровскую епархию.

29 марта 2014 года, в рамках посещения своей малой Родины - Донской земли - Преосвященный владыка, в сослужении иеромонаха Димитрия (Яроцкого), настоятеля Прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона и иерея Георгия Лукащука, клирика данного Прихода, отслужил Панихиду на месте упокоения монахинь Афанасии (Поливенко) и Серафимы (Глущенко), старейших тружениц приходов г. Миллерово, в которых начинал свою церковную жизнь будущий Амурский владыка.

За богослужением молились прихожане, близко знавшие покойных монахинь. По окончании Панихиды епископ Николай обратился к собравшимся со словами назидания о хранении памяти усопших.