Иноческий постриг на Приходе святаго апостола Андрея Первозванного посёлка Хурмули

24 Марта 2014   04:58

23 марта 2014 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, на Приходе святого Апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули Хабаровского края была совершена Божественная литургия. Перед началом богослужения, по благословению Преосвященного Николая епископа Амурского и Чегдомынского, настоятель храма, иеромонах Дамаскин (Лесников) совершил иноческий постриг послушниц - Светланы Федоровны Проценко, с наричением имени Матрона, в честь святой блаженной Матроны Московской и Надежды Степановны Мирошкиной, с наречением имени Нектария, в честь святого Нектария Эгинского, митрополита Пентапольского Чудотворца, Мироточивого.

По окончании Литургии, инокини Нектария и Матрона получили напутствие от иером. Дамаскина укреплять свою веру в подражании святому Нектарию и блаженной Матроне.

Мы сердечно поздравляем инокиню Матрону и инокиню Нектарию с принятием ангельского образа! Желаем им помощи от Бога и от их небесных покровителей!

Приход святаго апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули