7 марта 2014 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре. Затем Преосвященный владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.
Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Горский, настоятель Казанского собора; иерей Алексий Архипов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и диакон Дионисий Селиванов, руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии.
По окончании Литургии Преосвященный епископ Николай сослужащим духовенством совершил Молебный канон великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.
Затем архипастырь обратился к верующим с проповедью.