Иеродиакон Филарет (Каширский) провел экскурсию по Ильинскому собору для воспитанников Детского дома № 34

20 Февраля 2014   11:38

20 февраля 2014 года, заместитель руководителя Отдела образования и катехизации Амурской епархии иеродиакон Филарет (Каширский) провел ознакомительную экскурсию по Кафедральному собору во имя святого пророка Божия Илии для воспитанников Детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре.

Во время обзорной экскурсии о. Филарет рассказал о храме, его внешнем и внутреннем убранстве. После ребята поднялись на колокольню, где каждый желающий имел возможность позвонить в колокола.

Затем гости ознакомились с работами выставки "Красота Божьего мира", экспозицией церковных древностей, расположенными в здании Епархиального управления.