Завершился первый детско-юношеский художественный конкурс "Зимнее чудо" в пос. Чегдомын

28 Января 2014   09:39

24 января в пос. Чегдомын завершился первый детско-юношеский художественный конкурс "Зимнее чудо". Он был организован совместно православным приходом Новомучеников и Исповедников Российских и  Отделом образования Верхнебуреинского района.

Около ста работ из посёлков: Чегдомын, Алонка, Этыркен, Новый Ургал, Тында и Чекунда боролись за призовые места. Выбор был нелёгким. В результате, помимо первых трех мест, появились специальные номинации, которыми отметили особо полюбившиеся зрителям творческие работы. Призы для них выбирали местные чегдомынские меценаты, которые на финальном вечере лично преподнесли их конкурсантам.

Ещё один сюрприз ожидал победителей. Специально для нашего конкурса, Лепетухин Александр Петрович - художник, график, член Союза художников России прислал три свои книги, которые вышли совсем недавно в Хабаровском книжном издательстве -"Хехцирские сказки". Книги были подписаны автором  и содержат самые добрые пожелания художника. Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Владимир Кулагин лично подарил их победителям конкурса: Поколовой Веронике, ученице 2 класса средней школы №4, пос. Чегдомын и Севериной Тамаре Николаевне, педагогу  "Центра внешкольной работы" пос. Новый Ургал. Ещё один приз отправится в пос. Алонка ученице средней школы № 19, Кунгуровой Насте.

Гостей и призёров вечера поздравили творческие коллективы:  ансамбль "Сударушка", Детская школа искусств под руководством Подолянчук Евгении Филипповны,  а также вокальная студия "Свирель", Внешкольный Центр под управлением Поляковой Оксаны Валерьевны. Вместе с молодёжным Театром Теней "Силуэт", молодые исполнители в финале конкурса "Зимнее чудо" с успехом воссоздали сказочную атмосферу Рождества, дарящую надежду и радость.