Епископ Николай посетил праздничный концерт, посвященный Дню Воздушного Флота России.

17 Августа 2012   16:51

17 августа 2012 года, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай посетил праздничный вечер-концерт, посвященный Дню Воздушного Флота России, организованный администрацией ОАО "КнААПО" в ДК Авиастроителей.

На мероприятии присутствовали: Губернатор Хабаровского края Шпорт В.И.; генеральный директор ОАО "КнААПО" Пекарш А.И. и другие должностные лица.

Его Преосвященство обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления: "Ваше Превосходителство, уважаемый Вячеслав Иванович, Уважаемый Александр Иванович, дорогие друзья!

Когда в наш город на место своего служения приезжают молодые священники, я сразу их предупреждаю, что если они услышат рев военного самолета, пусть не ужасаются, это не война — рядом завод! Который эти самолёты строит. И действительно, от гула «сушки», которая идёт на посадку или выделывает виражи в небе над храмом, сердце занимается радостью, гордостью за нас и чувством спокойствия и уверенности.

В этот день хочу поздравить моих «соседей», (под крылом которых так надёжно), Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение, его руководство, многочисленный коллектив с днём Воздушного флота России и с важной юбилейной датой - 100 летним юбилеем Военно-воздушных сил.

Бесспорно, всесторонняя созидательная работа производственного объединения направлена не только на экономическое развитие нашего края, но главным образом на увеличение оборонной мощи нашей великой страны.

Между тем, неоценим вклад предприятия в дело созидания мирной жизни нашего народа: от строительства храмов Божиих, сохранения культурных и духовных ценностей до широкой социальной и благотворительной работы, так необходимой сегодня нашему обществу.

Разрешите пожелать сегодня руководству и коллективу Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения бодрости духа и дальнейших успехов и достижений в ваших трудах на благо нашего Отечества."

 

 

© 2012, SDN