Празднование Рождества в пос. Березовый

10 Января 2014   14:55

3-го и 5-го января 2014 года в поселке Березовый Солнечного района, на территории храма святого мученика Иоанна Воина происходило строительство Рождественского вертепа, участие в котором приняли: настоятель прихода иеромонах Николай (Дмитриев), учащиеся воскресной школы, работники храма. Во время украшения вертепа применялась новая техника-покраски снега гуашью (задумка учащихся Воскресной школы). Было очень весело. Работа сопровождалась молитвой и все участники строительства с трепетом и смирением отнеслись к ней. Праздничный вертеп очень удивил прихожан своей необычностью и красочностью. 

6-го января 2014 года в поселке состоялась предпраздничная Литургия. Службу совершил о. Никола. В своей проповеди он упомянул о том, что надо душевно готовиться к празднику, а не исключительно телесно.

В этот же день в 23.00 началась праздничная Божественная служба, которая прошла на одном дыхании. Приехали жители из соседних поселков Дуки, Эворон, Амгунь. По окончании службы иеромонах Николай зачитал праздничные поздравления Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Затем настоятель поблагодарил и поздравил всех прихожан с радостным и светлым днем Рождества Христова.


Приход святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый.

© 2012, SDN