Архиерейское служение в неделю 26-ю по Пятидесятнице в Успенском храме епархиальной столицы

22 Декабря 2013   08:35

22 декабря 2013 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского Кафедрального собора; иерей Павел Тюрин настоятель прихода Успения Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре; иерей Сергий Будаев настоятель храма свт. Стефана Пермского пос. Тырма.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словами проповеди на тему Евангельского чтения этого воскресного дня.

Затеме настоятель Успенского храма иерей Павел приветствовал Правящего архиерея и поблагодарил его за возможность совместного служения и молитвы, а также в дар Его Преосвященству преподнес букет цветов.