В рамках визита в Солнечный благочиннический округ Епископ Николай посетил храмы благочиния.

12 Августа 2012   15:41

12 августа 2012 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика Иоанна Воина, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай посетил храмы Солнечного благочиннического округа.

По окончании Божественной литургии в новом храме святого мученика Иоанна Воина и Крестного хода в п. Березовый Преосвященнейший Владыка посетил храм переподобных Кирилла и Марии в п. Эворон, где ознакомился с ведущимися работами по благоустройству здания храма и пообщался с прихожанами.

Так же Его Преосвященство посетил храм святого Апостола Андрея Первозванного в п. Хурмули. Своего Архипастыря встречали: блогочинный Солнечного благочиннического округа, настоятель храма иерей Ярослав Савицкий; члены приходского совета; прихожане и воспитанники воскресной школы. Епископ Николай обратился с приветствием к собравшимся, после чего осмотрел храм и прилегающие помещения. Затем во время общей трапезы состоялось выступление воспитанников воскресной школы при храме. В завершении визита Архиерея настоятель храма иерей Ярослав приподнес Преосвященнейшему епископу Николаю икону Пресвятой Богородицы 18-го века, выполненную в технике лицевого шитья, для размещения ее в музее церковных древностей при Епархиальном управлении.

 

© 2012, SDN