Монашеский постриг в Приходе святаго апостола Андрея Первозванного посёлка Хурмули

2 Декабря 2013   05:21

29 ноября 2013 года, в День церковной памяти Апостола и Евангелиста Матфея, в Приходе св. ап. Андрея Первозванного пос. Хурмули Хабаровского края была совершена праздничная Божественная Литургия. Согласно существующему чину, в начале Литургии, на Входе с Евангелием, настоятель храма по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Амурского и Чегдомынского, совершил постриг в мантию инокини Серафимы (Гыргеновой). В постриге новопостриженная монахиня получила имя ВАРВАРА, в честь святой девы великомученицы Варвары Илиопольской (+306). Причастившись Святых Таинств Христовых, по окончании Литургии, монахиня Варвара получила напутствие укреплять свою веру в подражании святой Варваре, не устрашившейся в своем исповедании христианства ни притеснений, ни телесных истязаний, ни мучительной смерти. Настоятель преподнес в дар новопостриженной монахине Богородичную богослужебную просфору и Новый Завет, в память о богослужении в честь ученика Христова апостола Матфея, написавшего одно из четырех Евангелий. Мы сердечно поздравляем монахиню Варвару с принятием ангельского образа! Желаем ей помощи от Бога и от ее новой небесной покровительницы — великомученицы Варвары!

Приход святаго апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули