Крестный ход в день празднования 1025-летия Крещения Руси

29 Июля 2013   04:48

28 июля 2013 года в неделю 5-ю по Пятидесятнице, день празднования 1025-летия Крещения Руси Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По запричастном стихе было зачитано Послание Святейшего Партриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1025-летием Крещения Руси.

По окончании Литургии состоялся торжественный молебен и Крестный ход вокруг собора.

Затем, в 12 часов по местному времени, во всех храмах города, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был совершен 15-ти минутный праздничный колокольный перезвон, приуроченный к юбилейным торжествам — 1025-летию Крещения Руси и который, в этот день, так же прозвучит по всем городам канонической территории Русской Православной Церкви.