Встреча иером. Филарета (Авсейко) с сотрудниками Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте

18 Июня 2013   11:03

17 июня 2013 года, настоятель Свято-Никольского храма пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко) встретился с сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте. Деятельность транспортной полиции заключается в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на объектах водного, морского, железнодорожного и воздушного транспорта. Иеромонах Филарет, беседуя с сотрудниками полиции, коснулся важного вопроса об особой роли (миссии) Православной Церкви, помогающей человеку обрести себя, нравственно измениться,  понять, в чем смысл человеческой жизни, обрести веру в Бога, как основу, для духовно-нравственного совершенства.

Начальник штаба, Галушкина Елена Валерьевна, майор внутренней службы, отметила, что проведение такого рода бесед очень благотворно влияет на самих сотрудников, ежедневно совершающих свои служебные обязанности, за которыми иногда просто полезно заглянуть в свой духовный мир, посмотреть, что там происходит и выбрать правильные ориентиры, следуя духовному опыту нашей Православной Церкви.

Свято-Никольский храма п. Ванино.