От Пасхи до Вознесения

14 Июня 2013   11:53

Радостная весть о Воскресении Христовом не имеет временных границ. Пасха Христова, возвещающая нам торжество победы над смертью, над злом, над тлением  и животным страхом перед вратами вечности, дает глубочайшее упование и надежду, мужество и терпение, нести с верой и радостью свой жизненный крест. Весь год проходит под сильным воздействием и впечатлением от пасхальных богослужений.  События Пасхальных дней 2013 года в  Ванинском  благочинии дают возможность в этом убедиться. В день Светлого Христова Воскресения, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского прихода порадовали верующих праздничным концертом и поздравлениями, иеромонах Филарет, настоятель Прихода, с радостной вестью о Воскресении Христовом, побывал в некоторых учреждениях как в пос. Ванино, так и за его пределами. -  Жители и военнослужащие пос. Монгохто, обитатели Дома престарелых в пос. Октябрьский, осужденные колонии особого режима пос. Ванино услышали ликующее «Христос Воскресе! Солнечный и теплый день, улыбки на лицах людей, корзинки всевозможных размеров с россыпью разноцветных яиц и душистых куличей, радостные возгласы людей, вызывали умиротворение, и тихую пасхальную радость. Прошли торжественные Пасхальные мероприятия и во втором по величине поселке Ванинского района, пос. Высокогорном. Здесь в новосозданном приходе Всемилостивого Спаса служит священник Владимир Гарипов.  Даруй, Господи, чтобы эта радость помогала преодолевать каждодневные искушения и трудности этой временной, исполненной печалями и скорбями жизни. Пусть каждая труждающаяся, страждующая  душа получит утешение и воскликнет с крепким упованием и надеждой: «Воистину Воскресе Христос»!

Свято-Никольскогий приход поселка Ванино.