Встреча Святых Мощей Анастасии Узорешительницы

26 Июля 2012   04:47

29 июня 2012 года в Соборе Казанской Иконы Божией Матери состоялась торжественная встреча Святых Мощей Анастасии Узорешительницы. По случаю прибытия Святых Мощей Епископ Амурский и Чегдомынский Николай отслужил молебен, а затем обратился с проповедью к собравшимся. В своей речи Владыка Николай отметил объединяющую роль Святых Мощей для нашей Православной Церкви, особенно актуальную для столь удалённой от Москвы Амурской епархии. Кроме того, Владыка Николай подчеркнул, что Святые Мощи будут доступны для поклонения не только в храмах Амурской епархии, но и также побывают в исправительных учреждениях УФСИН по Хабаровскому краю.

an1

an2

an3

an4

an5

an6

На следующий день 30 июня 2012 года Святые Мощи Анастасии Узорешителницы были доставлены, в Кафедральный Собор Пророка Илии, где Владыка Николай отслужил молебен и совершил Крестный Ход вокруг храма.